Hochschule Magdeburg-Stendal (FH)
Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

LSF -- VERANSTALTUNGSPLANUNG
Startseite    Anmelden     


277 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am Di, 30.11.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
06:45 10:00 Gesperrt - reserviert! Haus 2 Osterb 2.07
06:45 20:15 Gesperrt - reserviert! Haus 3 Osterb 1.02
06:45 23:30 Gesperrt - Ende des Mietverhältnisses Breite Str. Stendal 0.01
06:45 23:30 Gesperrt - reserviert! Haus 3 Osterb 1.02
08:00 10:00 M 12.1 (P 3210) Klinische Psychologie Haus 3 Osterb Audimax Helle
08:00 10:00 Wartung Haus 5 0.09
08:00 10:00 Wartung Haus 5 0.10
08:15 09:45 BA13.2 Quantitative Sozialforschung Hajji
08:15 09:45 BAS17.1 Quantitative Sozialforschung Hajji
08:15 09:45 Fertigungstechnik II
08:15 09:45 J1.3 Grundlagen der Medienökonomie Trommershausen
08:15 09:45 M 11.2 (P 3122) Gesundheitspsychologische Grundlagen II – ONLINE 1-Gruppe Jagla-Franke
08:15 09:45 M 2.2 (P 1121) Deskriptive Statistik und Wahrscheinlichkeitstheorie Achtung: Termin in Gr. 2 am 05.10. geändert auf wöch. Di., 08.15-09-45 h 2-Gruppe Benndorf
08:15 09:45 PE_CC
08:15 09:45 Rechnungswesen
08:15 09:45 Rechnungswesen II
08:15 09:45 Strukturoptimierung
08:15 09:45 T 3.2.1 Quantitative Methoden der Sozialforschung 1-Gruppe Hilbig
08:15 09:45 Wissenschaftliches Arbeiten Ueberschär
08:15 09:45 FK11.1 Vorbereitung des Studiensemesters im Ausland (vorgezogen 2. Sem.) - Prof. Schwanke Haus 1 1.04 Schwanke
08:15 09:45 BA1.2 Orientierungsworkshop Haus 1 2.01 6-Gruppe
08:15 09:45 Fabrikplanung Haus 10 1.06 Apel
08:15 09:45 Strukturoptimierung Haus 10 1.10
08:15 09:45 G16 Handlungsfelder des Gesundheitsmanagement - Vorlesung Haus 14 HS3 Rudolph
08:15 09:45 M II.1.1 (P 2111, 2112) / M IV (P 4011, 4012, 4021, 4022) Präventionsprojekt Dunkelfeld - Therapie potentieller Sexualstraftäter - HYBRID Haus 2 Osterb 0.05 Nentzl
08:15 09:45 M 2.2 (P 1220) Deskriptive Statistik & Wahrscheinlichkeitsrechnung – PRÄSENZ / ONLINE Haus 2 Osterb 1.10 2-Gruppe Hering
08:15 09:45 M 2.2 (P 1220) Deskriptive Statistik & Wahrscheinlichkeitsrechnung – PRÄSENZ / ONLINE Haus 2 Osterb 1.11 2-Gruppe wie zugeordnete Lehrperson
08:15 09:45 M 1.1.2 Biographische Arbeit Haus 3 Osterb 0.07 2-Gruppe Zgonc
08:15 09:45 M I.4 (P 1210) Testen und Entscheiden - HYBRID Haus 3 Osterb 1.22 1-Gruppe GHFranke
08:15 09:45 CAD 2D Haus 5 1.03 2-Gruppe Frömmert
08:15 09:45 Radartechnik Haus 8 1.10 Hantscher
08:15 09:45 Regenerative Energien 1 Haus 8 2.19/20 Komarnicki
08:15 09:45 MTI-Projekt "Intranet" Haus 8 2.22 Schwarzenau
08:15 10:45 Limnologie und Gewässerschutz Lüderitz
08:15 11:45 BA1.2 Orientierungsworkshop Haus 1 0.27 1-Gruppe Michna
08:15 11:45 BA1.2 Orientierungsworkshop Haus 1 0.28 3-Gruppe Nicolaus
08:15 11:45 G01 Gesundheitswissenschaftliche Kompetenzen / Übung Haus 1 1.08 4-Gruppe Bergmüller
08:15 11:45 BA1.2 Orientierungsworkshop Haus 1 1.39 5-Gruppe Kitze
08:15 11:45 BA1.2 Orientierungsworkshop Haus 1 1.40 2-Gruppe Hille
08:15 11:45 BA1.2 Orientierungsworkshop Haus 1 2.40 6-Gruppe Lottmann
08:15 11:45 BA1.2 Orientierungsworkshop Haus 1 2.43 4-Gruppe Quent
08:15 11:45 G01 Gesundheitswissenschaftliche Kompetenzen / Übung Haus 1 2.49 5-Gruppe Schwartz
08:15 11:45 G01 Gesundheitswissenschaftliche Kompetenzen / Übung Haus 14 SR2 3-Gruppe Hollstein
08:30 10:00 4004 Unternehmensethik & Nachhaltigkeit Haus 1 Osterb Aula Velsen-Zerweck
08:30 10:00 Datenschulung/OWS Haus 4 1.13 Lottmann
08:45 09:45 BA1.2 Orientierungsworkshop Haus 1 0.26 3-Gruppe Beckmann
09:00 12:00 1011 F + E, Produktion, Beschaffung, Logistik/Supply-Chain-Risiken Haus 3 Osterb 0.22 Behrendt
09:30 11:00 MAJ3.1 Medienenglisch - 1.Sem Love
10:00 11:30 FK11.1 Applied writing skills
10:00 11:30 Gefahrgut und Abfalltransporte Cuhls
10:00 11:30 J1.1 Propädeutikum 2-Gruppe Wochnik
10:00 11:30 J1.5 Journalistische Recherche 2-Gruppe Berger
10:00 11:30 FK5.1 Grammatik und Stilistik englisch Haus 1 1.18 1-Gruppe O'Connor
10:00 11:30 FK18.1 Praxisbezogene Projektarbeit: Mein Deutschland (nur für Incomings) Haus 1 2.07 Schwanke
10:00 11:30 J3.2 Seminar Medienforschung Haus 14 HS2 1-Gruppe Pinseler
10:00 11:30 J2.3/5.2 AV-Montage Haus 14 SR4 Mann
10:00 11:30 M I.2 (P 1120) Multivariate Verfahren - Seminar Haus 2 Osterb 0.03 2-Gruppe wie zugeordnete Lehrperson
10:00 11:30 M II.2.1 b (P 2212) Psychotherapieforschung Haus 2 Osterb 1.10 2-Gruppe Helle
10:00 11:30 M II.2.1 b (P 2212) Psychotherapieforschung Haus 2 Osterb 1.11 2-Gruppe wie zugeordnete Lehrperson
10:00 11:30 M I.7 (P 1320) Präsentation wiss. Ergebnisse / I.8 (P 1331) NWK - HYBRID Haus 3 Osterb 0.05 Jagla-Franke
10:00 11:30 M I.2 (P 1120) Multivariate Verfahren - Seminar Haus 3 Osterb 2.03 2-Gruppe Hering
10:00 11:30 FK17.1 Grundlagen der Technischen Dokumentation und Softwarelokalisierung II Haus 4 1.13 2-Gruppe Zehrer
10:00 11:30 Baustatik / Informatik (FEM) 2 Haus 5 1.13
10:00 11:45 M I.4 (P 1210) Testen und Entscheiden - HYBRID Haus 3 Osterb 1.22 2-Gruppe GHFranke
10:00 12:00 BGSD16 Forschungsergebnisse: Deaf Studies Haus 1 2.16 Kubus
10:00 12:00 BGSD02 - Deaf Studies I: Einführung Haus 1 2.36.1 Loy
10:00 12:00 Tutorium Mathematik Haus 8 1.05
10:00 15:00 M 16 / M V Praxisprojekt: Übungsleiter*innenseminar inklusives Kinderturnen – PRÄSENZ / ONLINE Landsmann
10:00 16:00 M 16 / M V Praxisprojekt: Übungsleiter*innenseminar inklusives Kinderturnen – PRÄSENZ / ONLINE Landsmann
10:15 11:45 Automatisierungstechnik 1-Gruppe Mecke
10:15 11:45 BA13.1 Einführung in die qualitative Sozialarbeitsforschung Brand
10:15 11:45 M 3.3.1 Gleichheit und Differenz in der Kindheit - Einführung Diversity Studies - ONLINE Trubeta
10:15 11:45 Mathematik I 1-Gruppe Breitschuh
10:15 11:45 Rechnungswesen II
10:15 11:45 Technische Mechanik II
10:15 11:45 BAS16 Pädagogische Konzeptentwicklung in frühkindlichen Settings Haus 1 2.20 Stirtzel
10:15 11:45 BA13.1 Einführung in die qualitative Sozialarbeitsforschung Haus 1 2.45
10:15 11:45 BA13.1 Einführung in die qualitative Sozialarbeitsforschung Haus 1 2.46
10:15 11:45 M 3.2.1 Projektentwicklung und -controlling Haus 1 Osterb 1.01 Zgonc
10:15 11:45 4004 Unternehmensethik & Nachhaltigkeit Haus 1 Osterb Aula Velsen-Zerweck
10:15 11:45 Getriebe- und Antriebssysteme Haus 10 0.07
10:15 11:45 Präzisionsbearbeitung Haus 10 1.06
10:15 11:45 Virtuelle Produktentwicklung Haus 10 1.10
10:15 11:45 angew. Geo 2 Haus 16 2.02 Design Labor
10:15 11:45 M 15 (P 6010) Fachenglisch Haus 2 Osterb 0.02 1-Gruppe Zierenberg
10:15 11:45 M I.6 (P 1310) (Rehabilitations-)psychologische Gutachten PRAXIS – HYBRID Haus 3 Osterb 2.16 2-Gruppe Nentzl
10:15 11:45 M 13 (P 4010, 4020, 4021) Gleichheit und Differenz in der Kindheit - Einführung Diversity Studies - ONLINE Haus 3 Osterb Audimax wie zugeordnete Lehrperson
10:15 11:45 M 5.1.1 Gleichheit und Differenz in der Kindheit - Einführung in Diversity Studies - ONLINE Haus 3 Osterb Audimax wie zugeordnete Lehrperson
10:15 11:45 Sozialwiss. & Technikforschung Haus 8 1.02 1-Gruppe Kollewe
10:15 11:45 Biomechanik Haus 8 1.08 Ueberschär
10:15 11:45 Radartechnik Haus 8 1.10 Hantscher
10:15 11:45 Angew. Kommunikationstechn. Haus 8 1.12 Schwarzenau
10:15 11:45 Mathematik I Haus 8 2.19/20 4-Gruppe Fiebig
10:15 11:45 Smart Grid 1 - Elektr. Netze und Anlagen Haus 8 2.21 Komarnicki
10:15 11:45 Kreativitätstechniken 2 Haus 9 0.02
10:15 11:45 P1/P2 Haus 9 0.11
10:15 11:45 DT_PD Haus 9 1.02
10:15 11:45 Visualisierung Haus 9 1.10
10:15 15:45 1010 Internes Rechnungswesen Schäuble
10:15 15:45 2110 Betriebliche Steuerlehre Haus 2 Osterb 1.03 Förster
12:00 13:30 1510 Wirtschaftsinformatik Grundlagen Haus 3 Osterb 0.09 Herzog
12:00 14:00 BGSD03 Linguistik I: Grundlagen der Kommunikation - Einführung in die Sprachwissenschaft Haus 1 2.16 Heßmann
12:00 14:00 BGSD15 Deutsche Gebärdensprache Haus 1 2.19 Kermer
12:00 14:00 BGSD09 - Deutsche Gebärdensprache B1.1 Haus 1 2.36.1 Loy
12:00 14:00 MAJ1.1 Journalismus und Öffentlichkeit - 1.Sem Haus 1 2.40 Grittmann
12:00 14:00 BGSD09 - Deutsche Gebärdensprache B1.1 Haus 1 2.53 Loy
12:00 14:00 BGSD09 - Deutsche Gebärdensprache B1.1 Haus 1 2.70 Loy
12:00 14:00 Wirtschaftsmathematik Haus 2 Osterb 0.03 Bennies
12:00 16:00 M 17 (P 8010) Betreuung der Bachelorthesis Haus 1 Osterb 1.01 Helle
12:15 13:45 GET III Auge
12:15 13:45 M 13 (P 4010, 4020, 4021) Kulturelle Unterschiede und kindliche Entwicklung – ONLINE Borke
12:15 13:45 M 3.2.2 Qualitative Forschungsmethoden - ONLINE Dreke
12:15 13:45 M 5.1.3 Kulturelle Unterschiede und kindliche Entwicklung - ONLINE Borke
12:15 13:45 Maschinenelemente I
12:15 13:45 Mathematik I Dürr
12:15 13:45 Produktentstehung im industrielen Umfeld
12:15 13:45 BAS16 Lektürekurs Kindheitspädagogik - Kinderliteratur in der Sozialen Arbeit Haus 1 2.20 Stirtzel
12:15 13:45 M 1.2.4 Einführung in die Sozialpädagogik Haus 1 Osterb Aula Zgonc
12:15 13:45 M 13 (P 4010, 4020, 4021) Einführung in die Sozialpädagogik Haus 1 Osterb Aula Zgonc
12:15 13:45 Mathematik III (Labor MPG) Haus 10 1.07
12:15 13:45 Modellbildung und Simulation Haus 10 1.07 Seidl
12:15 13:45 Virtuelle Produktentwicklung Haus 10 1.10
12:15 13:45 Praktikum Produktionstechnik / Robotik Haus 10 1.15
12:15 13:45 BAS18 Betreuungsrecht Haus 14 SR4 Kästner
12:15 13:45 M 3.1 (P 1310) Einführung in die psychologische Diagnostik - HYBRID Haus 2 Osterb 0.05 3-Gruppe Nentzl
12:15 13:45 M 15 (P 6010) Fachenglisch Haus 2 Osterb 1.20 2-Gruppe Zierenberg
12:15 13:45 M 1.2.1 Nationale und internationale Kinderrechte Haus 3 Osterb 2.04 Klundt
12:15 13:45 M 13 (P 4010, 4020, 4021) Nationale und internationale Kinderrechte Haus 3 Osterb 2.04 Klundt
12:15 13:45 M 3.2.2 Diversity Leadership und Teambuilding Haus 3 Osterb 2.16 Trubeta
12:15 13:45 M IV (P 4011, 4012, 4021, 4022) Diversity Leadership und Teambuilding Haus 3 Osterb 2.16 Trubeta
12:15 13:45 Partizipative Technikentw. Haus 8 1.05 1-Gruppe Kollewe
12:15 13:45 Angew. Kommunikationstechn. Haus 8 1.12 Hantscher
12:15 13:45 Smart Grid 1 - Elektr. Netze und Anlagen Haus 8 2.21 Komarnicki
12:15 15:45 G17 Projektstudium 5-Gruppe Steinke , Wigger
12:15 15:45 M 1.3.1 Politische und rechtliche Grundlagen (des Kita-Systems) - ONLINE Rondio
12:15 15:45 G17 Projektstudium Haus 1 1.39 1-Gruppe March
12:15 15:45 G17 Projektstudium Haus 1 1.49 4-Gruppe Baumgarten
12:15 15:45 G17 Projektstudium Haus 1 2.07 2-Gruppe Mann
12:15 15:45 G17 Projektstudium Haus 1 2.45 3-Gruppe Hase
12:15 15:45 G01 Gesundheitswissenschaftliche Kompetenzen / Übung Haus 14 SR2 1-Gruppe Hollstein
12:15 15:45 BA1.2 Orientierungsworkshop Haus 14 SR3 7-Gruppe Heusinger
12:15 15:45 710 Volkswirtschaftliche Risiken Finanzierung Haus 2 Osterb 0.02 Ehnts
12:15 15:45 M III (P 3010, 3020) Kognitive Funktionen – Grundlagen, Entwicklung und aktuelle Befunde – HYBRID Haus 2 Osterb 1.10 wie zugeordnete Lehrperson
12:15 15:45 M III (P 3010, 3020) Kognitive Funktionen – Grundlagen, Entwicklung und aktuelle Befunde – HYBRID Haus 2 Osterb 1.11 Wetzel
12:30 13:00 Baustatik/ Bauinformation (FEM2) Haus 5 1.13 Müller
12:30 13:45 FK20.2 Fachsprachliches Übersetzen III en - de Haus 4 1.13 1-Gruppe Lorenz
12:30 14:00 J1.1 Propädeutikum 3-Gruppe Wochnik
12:30 14:00 Deutsch als Fremdsprache_Wortschatz (B2.1) | Studium Generale Haus 1 0.05 Schwanke
12:30 14:00 FK17.1 Grundlagen der Technischen Dokumentation und Softwarelokalisierung II Haus 1 0.26 2-Gruppe Zehrer
12:30 14:00 BA7.2 Projekt II - Entwicklungsförderung durch Bewegung bei Kindern Haus 1 0.28 Nicolaus
12:30 14:00 J3.2 Seminar Medienforschung Haus 14 HS2 2-Gruppe Pinseler
12:30 14:00 FK5.3 Schriftliche Kompetenz englisch Haus 14 SR5 2-Gruppe
12:30 14:00 J1.5 Medienproduktion Video Haus 14 SR6
12:30 14:00 J1.2 Englisch I Basic Writing Haus 14 SR7 1-Gruppe Love
12:30 14:00 Raumreservierung WUBS Haus 8 2.19/20
12:30 15:30 BA7.2 Projekt II - Kinder- und Jugendarbeit als außerschulische Bildung Haus 1 0.04 Brand
12:30 15:30 BA7.2 Projekt II - Protest und Politik Haus 1 1.40 Quent
12:30 15:30 BA7.2 Projekt II - Peer-Projekt an Fahrschulen Haus 1 1.43 Tappe
12:30 15:30 BA7.2 Projekt II - Schulsozialarbeit Haus 1 2.43 Braun1, Böhme
12:30 15:30 BA7.2 Projekt II - Musikalisches Handeln in der Sozialen Arbeit Haus 1 2.69 Schwartz , Hackbeil
12:30 15:45 MA2 Projekt Haus 1 2.38 Reifert , Poppe
12:45 14:15 Ideenumsetzung 2 Haus 16 2.02 Design Labor
12:45 14:15 Material Produktaufbau Haus 9 0.02
12:45 14:15 P1/P2 Haus 9 0.11
12:45 14:15 P1/P2 Haus 9 1.03
12:45 14:15 Visualisierung Haus 9 1.10
13:00 14:30 M I.4 (P 1210) Testen und Entscheiden - HYBRID 3-Gruppe GHFranke
13:00 16:00 BA7.2 Projekt II - Asyl Haus 1 1.08 Damm
13:00 16:00 4007 Produktion und Logistik im globalen Kontext, SAP Haus 3 Osterb 0.22 Behrendt
14:00 15:30 M I.2 (P 1120) Multivariate Verfahren - Übung - HYBRID Haus 2 Osterb 0.03 1-Gruppe Benndorf
14:00 16:00 BA7.2 Projekt II - Entwicklungsförderung durch Bewegung bei Kindern Nicolaus
14:00 16:00 BGSD01 DGS - Deutsche Gebärdensprache A1 Haus 1 2.16 Loy
14:00 16:00 BGSD16 Forschungsergebnisse: Gebärdensprachlinguistik Haus 1 2.40 Heßmann
14:00 16:00 Wirtschaftsmathematik Haus 2 Osterb 0.20 1-Gruppe Bennies
14:00 16:00 Business English I Haus 2 Osterb 1.19 1-Gruppe Kratzer
14:00 16:00 Tutorium Mathematik Haus 8 1.08
14:00 17:15 Forschungsgruppe HERZ Haus 3 Osterb 1.20
14:00 18:00 BGSD11 - Deaf Studies III: Praxisprojekt Haus 1 2.36.1 Kubus , Neuhäusel2
14:15 15:45 FK11.1 Business English
14:15 15:45 J1.4 Journalistische Qualität und Ethik 1-Gruppe Schützeneder
14:15 15:45 J3.5/5.5 International Journalism Project Love , Nothelle
14:15 15:45 M 3.2.4 Reflexion der Ringvorlesung - ONLINE Lucke-Schurk , Dreke
14:15 15:45 Mathematik III
14:15 15:45 Praktikum Grundlagen der Elektrotechnik und des Maschinenbaus
14:15 15:45 Psychologische Grundlagen Haase
14:15 15:45 FK20.2 Fachsprachliches Übersetzen III en - de Haus 1 0.26 2-Gruppe Lorenz
14:15 15:45 J1.5 Medientechnik Haus 1 0.28 2-Gruppe Wochnik
14:15 15:45 Deutsch als Fremdsprache_Mündliche Kompetenz (B2.1) |Studium Generale Haus 1 2.04 Schwanke
14:15 15:45 M 1.3.4 Politik I: GL der Sozial- und Familienpolitik Haus 1 Osterb Aula Klundt
14:15 15:45 M 13 (P 4010, 4020, 4021) Grundlagen der Sozial- und Familienpolitik Haus 1 Osterb Aula Klundt
14:15 15:45 Automobile Lichttechnik I Haus 10 1.10
14:15 15:45 Alternative Antriebe Haus 10 1.13
14:15 15:45 Praktikum Produktionstechnik / Robotik Haus 10 1.15
14:15 15:45 BAS20.1 Wahlpflicht I - Sozialpsychiatrie Grundlagen Haus 14 HS2 Kitze
14:15 15:45 FK3.1 Technik- und Naturwissenschaften I Haus 14 HS5 Warnecke
14:15 15:45 BAS15 Vertiefung Sozialmanagement Gruppe 1 Haus 14 SR5 Weber
14:15 15:45 M 15 (P 6010) Zusatzkurs Anxiety Disorders Haus 2 Osterb 1.20 Zierenberg
14:15 15:45 M 4.2 (P 1420) Leistungs- und Persönlichkeitsdiagnostik - HYBRID Haus 3 Osterb 0.09 2-Gruppe Nentzl
14:15 15:45 T 3.1Einführung in die psychologische Diagnostik Haus 3 Osterb 1.22 Henschel
14:15 15:45 M 1.1.1 Kindheitssoziologie als Leitdisziplin der Kindheitswissenschaften Haus 3 Osterb 2.17 Trubeta
14:15 15:45 FK20.1 Fachsprachliches Übersetzen III de - en Haus 4 1.13 1-Gruppe Behrend
14:15 15:45 Baustatik / Informatik (FEM) 1 Haus 5 1.13 5-Gruppe
14:15 15:45 GET III Haus 8 1.02 Fiebig
14:15 15:45 Partizipative Technikentw. Haus 8 1.05 1-Gruppe Kollewe
14:15 15:45 Angew. Kommunikationstechn. Haus 8 1.12 Hantscher
14:15 15:45 Informatik II Haus 8 2.19/20 Ludes
14:15 16:00 J3.5/5.5 Lehrredaktion Print Haus 1 1.18 Berger
14:15 16:15 Praktika, Nebenjobs, Abschlussarbeitsthemen und Jobangebote finden | Studium Generale | Onlinekurs
14:15 19:00 J3.5/5.5 Lehrredaktion Recherche Chauvistré
14:15 19:00 J3.5/5.5 Lehrprojekt Medienmanagement Haus 1 1.04 Trommershausen
14:15 19:00 J3.5/5.5 Lehrprojekt Medienmanagement Haus 1 1.05 Trommershausen
14:15 19:00 J3.5/5.5 Lehrprojekt Dokumentarfilm Haus 14 SR4 Mann
14:15 19:00 J3.5/5.5 Forschungslehrprojekt "Klimawandel in den Medien!" Haus 14 SR6 Grittmann
14:30 18:00 1520 Wirtschaftsinformatik Rechnerübungen Haus 2 Osterb 2.13 1-Gruppe Herzog
14:45 16:15 Projekt
14:45 16:15 Projekt
14:45 16:15 Stegreif-Entwurf 2 Haus 16 2.02 Design Labor
14:45 16:15 P1/P2 Haus 9 0.11
14:45 16:15 Digitales Produktdesign Haus 9 1.02
14:45 16:15 P1/P2 Haus 9 1.03
14:45 16:15 Projekt Haus 9 1.05
14:45 16:15 Projekt 1 Haus 9 1.10
15:00 17:00 MAJ5.1 Introduction to Peace and Conflict Studies - 1.Sem Spencer
15:30 17:00 MAJ4.1 Grundlagen Sozial- und Gesundheitspolitik - 1.Sem Haus 1 0.05 Lottmann
15:30 18:30 MGO6 Projekt Haus 1 2.20 Hajji
16:00 17:30 Deutsch als Fremdsprache_Sprachkurs (A2.1) | Studium Generale
16:00 17:30 Deutsch als Fremdsprache_Sprachkurs (B1.2) | Studium Generale
16:00 17:30 J1.5 Medienproduktion Online GL Haus 1 1.39 Schützeneder
16:00 17:30 Spanisch Haus 1 2.04 Schulz
16:00 17:30 FK2.2 Sprachwissenschaftliche Grundlagen Haus 14 HS6 Heßmann
16:00 17:30 FK2.2 Sprachwissenschaftliche Grundlagen Haus 14 SR7 Heßmann
16:00 18:00 Deutsch als Fremdsprache_Sprachkurs (A2.2) | Studium Generale
16:00 18:00 Wirtschaftsmathematik Haus 2 Osterb 0.20 2-Gruppe Bennies
16:00 18:00 Business English I Haus 2 Osterb 1.19 2-Gruppe Kratzer
16:00 18:00 Prof. Reimer-Gordinskaya Haus 3 Osterb 2.01 Reimer-Gordinskaya
16:00 18:00 Tutorium Mathematik Haus 8 1.05
16:00 19:00 J3.5/5.5 Lehrredaktion Print Haus 14 HS3 Berger
16:00 20:00 Besprechnung MTI - Prof. Haase Haus 8 1.10
16:15 17:45 M 11.2 (P 3122) Gesundheitspsychologische Grundlagen II – ONLINE 3-Gruppe Barschdorf
16:15 17:45 M 11.2 (P 3122) Gesundheitspsychologische Grundlagen II – ONLINE 2-Gruppe Bischoff
16:15 17:45 Physik Schulkies
16:15 17:45 Physik II Ueberschär
16:15 17:45 Grundlagen des Maschinenbaus (TM) Haus 10 0.07 5-Gruppe
16:15 17:45 Automobile Lichttechnik I Haus 10 1.10
16:15 17:45 G07 Praktikum / Berufsfeldorientierung Haus 14 HS2 Mann
16:15 17:45 G07 Praktikum / Berufsfeldorientierung Haus 14 SR2 Mann
16:15 17:45 BAS15 Vertiefung Sozialmanagement Gruppe 2 Haus 14 SR5 Weber
16:15 17:45 M 15 (P 6010) Fachenglisch Haus 2 Osterb 1.20 4-Gruppe Zierenberg
16:15 17:45 Tutorium Englisch M15 Haus 3 Osterb 0.09
16:15 17:45 M 1.4.1 Alles Klasse(n)? Soziale Ungleichheiten "von Anfang an" (Ringvorlesung) - ONLINE Haus 3 Osterb 2.03 wie zugeordnete Lehrperson
16:15 17:45 M 13 (P 4010, 4020, 4021) / M IV (P 4011, 4012, 4021, 4022) ) Ringvorlesung: Alles Klasse(n)? Soziale Ungleichheiten "von Anfang an" – ONLINE – Bitte Bemerkung beachten! Haus 3 Osterb 2.03 Dreke , Reimer-Gordinskaya
16:15 17:45 Innovative Fertigungsverfahren Haus 8 1.02
16:15 17:45 Grundlagen der Elektrotechnik Haus 8 1.08 1-Gruppe Fiebig
16:15 17:45 Sozialwiss. & Technikforschung Haus 8 2.19/20 2-Gruppe Kollewe
16:15 19:45 BA4 Medien und Kultur - "Vom Hitlerjungen Quex < zum Hitlerjungen Salomon< - der Faschismus im Spiegel von (Spiel-) Filmen Haus 1 1.40 Fuchs
16:30 18:00 Hochschulsport Haus 3 Osterb 1.01 ohne Bestuhlung
16:45 18:15 Master Proposal 1-Gruppe Hußlein
16:45 18:15 Projekt
16:45 18:15 Projekt
16:45 18:15 P1/P2 Haus 9 0.11
16:45 18:15 MT-Proposal Haus 9 1.03
16:45 18:15 Projekt Haus 9 1.05
16:45 18:15 Projekt 1 Haus 9 1.10
17:00 21:00 1300 Marketing-Management Rulands
17:30 21:00 3200 Bachelor-Vorbereitung - ONLINE Velsen-Zerweck , Heitjans
18:00 19:30 M 11.2 (P 3122) Gesundheitspsychologische Grundlagen II – ONLINE 4-Gruppe Barschdorf
18:00 19:30 M 16 / M V / M II.1.3 (P 2131, 2132) Praxisprojekt Compassionate Care & Flechtwerk Demenz Haus 3 Osterb 2.17 Wendel
18:00 20:00 Bootsführerschein Haus 1 1.18
18:00 20:00 Chor Haus 1 2.36.1
18:00 20:00 Infoveranstaltung zum KITA-Management-Studiengang Haus 14 SR1 Schnurrer
18:15 19:45 Projekt
18:15 19:45 Projekt
18:15 19:45 T 3.2.1 Quantitative Methoden der Sozialforschung 2-Gruppe Hilbig
18:15 19:45 Projektpräsentation Haus 9 1.03
18:15 19:45 Projekt Haus 9 1.05
18:15 19:45 Projekt 1 Haus 9 1.10
18:30 20:00 Bewegungskurs GSD Haus 1 1.36 Kubus

Hochschule Magdeburg-Stendal (FH)            Anzahl aktueller Nutzer/-innen: 217